(Город Казань KZN.RU, 1 февраля). В Казани завершились финалы городского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба». Об этом сегодня на деловом понедельнике Мэру Казани Ильсуру Метшину доложила председатель Комитета физической культуры и спорта города Светлана Вострикова.

Финалы во всех трех возрастных группах прошли с 25 по 30 января. «1920 юных хоккеистов из 96 дворовых команд соревновались на лучших муниципальных аренах города», - рассказала С.Вострикова. По итогам турнира места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе (2001-2002 г.р.) первое место заняла команда «Родник десяточка» Приволжского района города, в средней (2003-2004 г.р.) – «Берекет» Кировского района города, в старшей (2005-2006 г.р.) – «Зилант десяточка» Приволжского района Казани. Победители примут участие в республиканском этапе, который пройдет Мамадыше, Чистополе и Заинске.

«Когда приходишь на соревнования, то видишь, какие добрые и хорошие страсти кипят на площадках, ребят на трибунах поддерживают одноклассники, учителя. И мы будем турнир поддерживать», - поделился впечатлениями от соревнований Ильсур Метшин. Как подчеркнул градоначальник, дворовые команды дают проявить себя талантам, закаляют характер, воспитывают чувство локтя. «Детьми мы с удовольствием играли в «Золотой шайбе», «Кожаном мяче». К сожалению, в период перестройки многое было потеряно. Благо мы в Казани восстановили эти турниры, и если сейчас в России делают только первые шаги, у нас эти соревнования уже традиционные», - подытожил И.Метшин.

Напомним, что открытие финала городского этапа турнира «Золотая шайба» состоялась 26 января в ледовой арене «Золотая шайба». Юных хоккеистов с началом соревнований поздравили Мэр Казани Ильсур Метшин, президент городской федерации хоккея Андрей Рябов, хоккеист «Ак Барса» Альберт Яруллин, ветераны казанского хоккея и главы администраций районов города. Также глава города принял участие в товарищеском матче с участием юных спортсменов – игроков турнира. Вместе с ребятами на лед вышли глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, мастера спорта СССР, ветераны казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Рафик Якубов, Андрей Писарев и Равиль Фазлеев.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий