Обсуждены вопросы обеспечения безопасности, медицинского и транспортного обслуживания, размещении и питания спортсменов, организации культурной программы. 5 марта 2015 года вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Оренбургской области Павел Самсонов провёл очередное заседание оргкомитета по подготовке к III этапу Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди субъектов Приволжского федерального округа.

Вице-губернатор отметил, что соревнования пройдут в Оренбурге, в ледовом дворце «Звёздный» с 11 по 17 марта текущего года. На ледовой арене будут состязаться юные хоккеисты в средней возрастной группе из всех 14 регионов ПФО.  

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин подчеркнул, что в декабре 2014 года в ПФО был создан попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея, который возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В состав попечительского совета вошли прославленные звёзды отечественного хоккея Владислав Третьяк и президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, главы регионов ПФО, в том числе губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В феврале 2015 года генеральным партнёром в сфере поддержки развития детского и юношеского хоккея в ПФО стала Госкорпорация «Банк развития внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).

Напомним, что финальные матчи областного турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» прошли с 18 по 20 февраля 2015 года в Новосергиевском, Оренбургском и Тюльганском районах области. В финальных матчах участвовала 21 команда-победительница зонального этапа среди сельских муниципальных образований и городских округов. В число лучших вошли юные хоккеисты из городов Бугуруслана, Медногорска и Оренбурга, Пономарёвского, Первомайского, Новосергиевского, Оренбургского, Тюльганского, Новоорского и Кваркенского районов. В средней возрастной группе лидерами стали хоккеисты Оренбургского района. На втором месте – команда из Новосергиевского района, на третьем – ребята из Тюльганского района. Победители финальных матчей областного турнира представят Оренбуржье на окружном этапе «Золотой шайбы».

На заседании оргкомитета обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка, противопожарной безопасности, размещения, питания, медицинского и транспортного обслуживания участников соревнований. Значительное место уделено организации культурно-экскурсионной программы и вечерних досуговых мероприятий по месту проживания - в детском оздоровительном лагере «Березки», уточнению плана эффективного информационного сопровождения состязаний. 

Вечером того же дня в ледовом дворце «Звёздный» прошла генеральная репетиция церемонии открытия III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий