(Город Казань KZN.RU, 21 января). В Казани, 13 февраля пройдет традиционный митинг, приуроченный к 143 годовщине со дня рождения Федора Шаляпина. Мероприятие пройдет у памятника великому артисту. Также поклонники творчества знаменитого исполнителя смогут принять участие в пешеходной экскурсии по местам, связанным с пребыванием Ф.Шаляпина в Казани и благотворительном концерте с участием преподавателей и студентов Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.

И митинг, и другие мероприятия, посвященные памяти Ф.Шаляпина, по мнению организаторов, помогают привлечь внимание общественности к имени артиста, проявить дань уважения и благодарности бывшему жителю Казани, а также способствуют позиционированию города как ведущей культурной столицы страны.

Проводится митинг в рамках программы праздничных мероприятий «Приношение Ф.И.Шаляпину» по инициативе Национального музея Республики Татарстан и Литературно-мемориального музея А.М.Горького.

Торжественный митинг у памятника Ф.Шаляпину начнется 13 февраля в 11.00, бесплатная пешеходная экскурсия запланирована на 12.00, а благотворительная концертная программа «Приношение Ф.И.Шаляпину» пройдет с 15.00 до 16.00 в Национальном музее РТ.

Фото с сайта videolica.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий