(Город Казань KZN.RU, 9 января). Сегодня днем, 9 января, местами по Республике Татарстан и в Казани ожидается ухудшение погодных условий. Возможны сильный снег, метель с ухудшением видимости 1-2 км, а также усиление юго-восточного ветра порывами до 15 м/с.

Согласно прогнозам Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, на дорогах также ожидаются снежные заносы и гололед. Неблагоприятные метеорологические явления могут наблюдаться до 18.00 9 января.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан напоминает, что такие погодные условия могут быть опасны для всех участников дорожного движения, и рекомендует при движении на автомобиле отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, резких торможений. По возможности также следует избегать поездок на дальние расстояния и отказаться от длительных прогулок на природе.

В случае возникновения опасной ситуации казанцам необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Также можно обратиться по телефону доверия ГУ МЧС России по РТ – 8 (843) 292-64-09.

Фото с сайта lifeisphoto.ru

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий