(Город Казань KZN.RU, 4 января). В Казани, 8 и 9 января состоится VIII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур», который проводится в рамках международного проекта «Салют талантов». Фестиваль традиционно собирает в гостеприимной Казани множество юных артистов со всей страны. В январе 2016 года в столице Татарстана выступят более 800 талантов из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и многих других городов России.

«Салют талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 500 тысяч рублей.

Программа конкурсных выступлений охватывает все грани талантов детей. Так, планируется широкое разнообразие инструментальных выступлений – от солистов до оркестров, классические и эстрадные хореографические постановки, танцы народов мира, модные коллекции от юных модельеров, классика русской литературы в прочтении юных чтецов, выставка детских художественных работ.

Судить юные таланты будут народные и заслуженные артисты, заслуженные работники и деятели культуры Республики Татарстан, преподаватели казанских творческих заведений, известные театралы и хореографы.

Конкурсные выступления пройдут в концертном зале Центра культуры и спорта «Московский». Откроется фестиваль 8 января в 12.10, а гала-концерт и награждение победителей состоится 9 января в 20.40, сообщают организаторы.

(З)

Фото с сайта saluttalantov.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий