(Город Казань KZN.RU, 28 декабря). В ночь со 2 на 3 января будущего года из Казани отправится «Волшебный экспресс», на котором дети поедут на родину Деда Мороза – в Великий Устюг. В этом году из Казани уезжает 6 вагонов, всего на родину волшебника едут порядка 300 человек. В поезде предусмотрен социальный вагон, в котором в вотчину Деда Мороза поедут многодетные семьи и дети-сироты с опекунами.

Программа в вотчине Деда Мороза начинается с театрализованного представления у дома волшебника. Дети совершат поучительное путешествие и познакомятся с жителями сказочного леса. Увлекательный маршрут для взрослых и детей включает посещение зоопарка, аттракциона и терема Деда Мороза, где они заглянут в кабинет, библиотеку и опочивальню волшебника. Кроме того, дети и сопровождающие их взрослые побывают в обсерватории, где в волшебный телескоп увидят дороги, по которым его помощники доставляют детям подарки, а также пути, по которым передвигается его друг Санта-Клаус.

Также пассажиры «Волшебного экспресса», для которых в числе прочего проведут экскурсию по городу, побывают на пасеке Деда Мороза, на его знаменитой почте и в музее елочной игрушки. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по народно-прикладному искусству.

И, конечно, не обойдется без главной новогодней традиции – все дети, побывавшие в гостях у Деда Мороза, получат сладкие подарки.

Всего путешествие займет 5 дней: 2 января «Волшебный экспресс» выезжает из Казани, а 6 января путешественники уже вернутся на родину, сообщает Комитет содействия развитию туризма Казани.

Фото с сайта tti.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий