В понедельник, 22 декабря, Самару в очередной раз посетил Российский Дед Мороз.   Программа его визита, как и всегда, была довольно насыщенной. Утром Дед Мороз и его свита посетили Самарскую государственную филармонию, где он впервые принял участие в открытии Главной городской Ёлки для детей. В зале собрались дети, показавшие высокие результаты в учебе и творчестве, победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Ребята передали волшебнику письма с пожеланиями и просьбами.

Здесь же прошло награждение победителей городских конкурсов на лучшую новогоднюю игрушку и рисунок для оформления новогодних подарков, в которых приняли участие более 5 тысяч юных самарцев. Подарки ребятам вручил первый заместитель Главы Администрации Самары Виктор Кудряшов. Он пожелал ребятам в каникулы не сидеть за компьютером дома, а с пользой проводить свое свободное время и быть более активными.

«В этом зале собрались самые умные, талантливые и ответственные ребята. Мы не только гордимся вашими успехами, но и делаем так, чтобы они приумножались. Хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была интересной. Не стесняйтесь - принимайте участие в творческих конкурсах, олимпиадах, проявляйте свои таланты в музыке, в рисовании и других сферах. А мы создадим для этого все необходимые условия», - пообещал Виктор Кудряшов.

Далее, по уже сложившейся традиции, Дед Мороз навестил маленьких пациентов, находящихся на лечении в городской детской клинической больнице №1. Чуть позже, в театре «Самарская площадь» главный волшебник страны вручил подарки детям с инвалидностью.

Самое массовое мероприятие состоялось вечером на площади Куйбышева. Посмотреть на то, как Дед Мороз зажигает огни на главной городской елке, собрались тысячи самарцев. Сюда приходили целыми семьями, приводили детей, которые с нетерпением ждали встречи с волшебством.

В этом году впервые на площади Куйбышева организованы площадки для сдачи «Новогодних норм ГТО». В программе праздничных соревнований был бег на лыжах, метание валенка в баскетбольное кольцо и другие нестандартные задания. Оценивали же результаты участников профессиональные спортсмены, награды от Деда Мороза получили самый взрослый и самый юный участники.

Выйдя на праздничную сцену, Дед Мороз наградил подарками маленьких самарцев, проявивших себя в спорте и творчестве: призеров конкурса на сдачу «Новогодних норм ГТО» и обладателей стипендии городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи. Кульминацией праздника стало зажжение огней на главной новогодней елке города. Традиционное «Раз, два, три. Елочка, гори!» вместе с Дедом Морозом скандировали сотни малышей и их родителей.

С зажжением елки на территории всех районов города начали свою работу новогодние комплексы. Всего в Самаре будет действовать 29 праздничных площадок.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий