(Город Казань KZN.RU, 24 декабря). Россияне, в частности казанцы, выделяются среди туристов из других стран любовью к исследованиям новых мест, способностью сокращать расходы не первой необходимости, самостоятельностью в принятии отпускных решений и другими интересными качествами. К таким выводам пришли специалисты туристического метапоиска momondo в результате серии масштабных исследований, проведенных в 2015 году среди более чем 15 тысяч человек из 15 стран мира.

По сравнению с жителями других стран россияне, в частности жители Казани, оказались самыми любознательными туристами. Так, при ответе на вопрос «На что вы готовы потратить больше денег во время отпуска?» 73% казанцев и 56% респондентов из России назвали экскурсии и осмотр достопримечательностей.

Казанцы, как и большинство россиян, оказались одними из самых самостоятельных путешественников: 81% респондентов предпочитают лично выбирать маршруты отпускных поездок и только 40% готовы делегировать эту обязанность партнеру.

56% казанцев и 48% россиян планировали в 2015 году провести отпуск на даче. Это самый большой процент по сравнению с другими странами. Еще чаще казанские путешественники выбирали море – 60%. 49% казанцев, как и 47% россиян, любят осматривать неизведанные уголки в составе организованной экскурсионной группы с гидом. Это самый большой процент по сравнению с жителями других стран.

47% казанских туристов, участвовавших в опросах momondo, готовы во время путешествия экономить на вечерних развлечениях, 53% – на шопинге, 47% – на аренде машины. В качестве предпочтительных занятий на время отпуска 21% казанцев отметили спортивный отдых, а 17% – велопоездки. Примечательно, что доступ к интернету россиянам важнее, чем туристам из других стран. 31% казанцев и 49% российских путешественников отметили наличие бесплатного Wi-Fi как одно из главных удобств, которые нужны им в отеле во время отдыха.

Большинство казанцев (75%) в ходе опросов поделились, что после недельного или более длительного путешествия им трудно вновь вернуться к учебе, работе и стандартным ежедневным хлопотам. Среди россиян в целом так ответил 71% респондентов. Спастись от тоски 26% жителей Казани помогают грезы о новом путешествии, а 44% – мечты о том, как они снова окажутся на отдыхе. Кроме того, казанцы оказались одними из самых романтичных во время отпуска: 33% жителей города признались, что на отдыхе у них был роман. По России такой ответ дали 28% наших соотечественников.

Фото с сайта vk.com

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий