(Город Казань KZN.RU, 27 мая). Главным местом для летнего отдыха туристов Казани, как и жителей многих других городов России, в этом году станет Симферополь. Таковы данные исследования, который провели специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав миллионы поисковых запросов россиян.

Согласно статистике, Россия стала лидером в топ-10 популярных направлений для отдыха в июне-августе 2015 года – как у казанцев, так и по всей стране в целом. На втором месте у жителей Казани стоит Турция, за ней следуют Испания, Италия и Греция. Кроме того, ближайшим летом казанцы собираются посетить бюджетные Болгарию и Таиланд, а также значительно менее экономичные Черногорию, Германию и Францию.

Что касается самых популярных городов, казанцы выбирают как пляжные, так и экскурсионные направления. Лидирующие позиции, как и в общероссийском списке, занимают Симферополь и Сочи. Также из направлений по стране в топе представлены Санкт-Петербург, Москва и Анапа. За границей этим летом жители Казани планируют посетить Барселону и Рим, Анталию и Стамбул, а также бюджетную Прагу, сообщают представители портала momondo.ru.

Интересно, что в этом году предпочтения казанцев несколько отличаются от выбора 2014 года. Только Симферополь и Сочи, стремительно набравшие популярность у россиян после присоединения Крыма и проведения Олимпиады, так и остались в лидерах. Барселона, Рим и Стамбул опустились в рейтинге, уступив место Анталии. Москва несколько проигрывает Санкт-Петербургу, а Анапа и Прага вытеснили из топ-10 Бургас и Ларнаку.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также