(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром» и МРУ Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу уничтожили около 10 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Уничтожение изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий партии нелегального алкоголя стало логической точкой сразу нескольких уголовных дел.

В феврале этого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с сотрудниками УФСБ России по РТ перекрыли канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции в республику. Была задержана группа лиц, которая, не имея специального разрешения (лицензии) занимались на территории города изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с целью ее реализации. Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы республики. Подозреваемые размещали объявления в социальных сетях.

Проверочная закупка проходила под контролем оперативников в одном из районов Казани. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли около 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции. Ассортимент продаваемой продукции был широк - мартини, текила, виски, ром, водка и коньяк различных известных марок.

Сотрудники полиции установили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Вся изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция была направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В отношении подозреваемых СУ СК России по РТ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 Уголовного кодекса России (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото с сайта gradus-0.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий