Загрузка казанских гостиниц в новогодние праздники составляет 90%

Номерной фонд гостиниц Казани на новогодние праздники, по данным сервисов онлайн-бронирования, зарезервирован на 90%. В столицу Татарстана туристы приедут в среднем на 3-4 дня, тогда как в прошлом году проводили в городе 2-3 дня. За проживание в гостиницах они заплатят около 3,7 тысячи рублей в сутки.

Напомним, Казань вновь вошла в топ-3 самых популярных туристических направлений для отдыха в новогодние праздники. Рейтинг, подготовленный сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, основан на данных броней гостиниц с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. В первую тройку популярных городов вошли также Москва и Санкт-Петербург.

Казань по итогам 2015 года занимает четвертое место в рейтинге самых популярных у туристов городов России. Среди стран дальнего зарубежья наибольший туристский поток в Казань наблюдается из Китая, Германии, Италии. Что касается внутреннего туризма, то чаще всего в столицу Татарстана приезжают из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Перми и Тольятти.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий