(Город Казань KZN.RU, 30 декабря). На новогодние праздники жители Татарстана и его столицы будут отдыхать 11 дней – с 1 по 11 января.

В соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово.

В 2015 году нерабочие праздничные дни 3 и 4 января совпадают с выходными днями – субботой и воскресеньем. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2015 году выходные дни перенесены с субботы 3 января на пятницу 9 января и с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

31 декабря 2014 года является предпраздничным рабочим днем, продолжительность которого в соответствии со ст.95 Трудового кодекса РФ уменьшается на 1 час, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

При необходимости работодатели могут организовать работу в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке и на условиях, предусмотренных ст.113 и 153 Трудового кодекса РФ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий