(Город Казань KZN.RU, 9 декабря). Студентка Казанского профессионального колледжа №41 Рената Абдуллина заняла первое место в номинации «Фотограф-репортер» на первом Национальном чемпионате «Абилимпикс Россия–2015», состоявшемся в Красногорске.

Первый Национальный чемпионат «Абилимпикс» – это конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие более 200 человек из 25 регионов России. Участники соревновались по 27 компетенциям, среди которых: программирование, веб-дизайн, фотограф-репортер, ювелирное дело, автомеханик, деревообработка, художник-дизайнер, флористика и другие. Участники конкурса показывали свои умения экспертам, которые работали на площадках и оценивали профессиональное мастерство каждого.

Например, по компетенции «Фотограф-репортер» участники должны были провести фотосъемку по заданной тематике: фото в жанрах «Портретная съемка», «Репортаж». «Предметная съемка. Натюрморт», фото на свободную тему. Оценивались композиция, экспозиция и художественный подход.

С этими заданиями отлично справилась студентка 2 курса Казанского профессионального колледжа №41 Рената Абдуллина, представлявшая Республику Татарстан на чемпионате. Ей была вручена золотая медаль и диплом за 1 место, сообщает Союз фотографов РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий