(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). В Казани, 4 декабря состоится гала-концерт II Республиканского фестиваля студенческого творчества «День иностранного студента Республики Татарстан». На нем с народными хореографическими танцами, песнями и литературными чтениями выступят учащиеся вузов. По итогам фестиваля состоится церемония награждения победителей и вручение гран-при.

Фестиваль «День иностранного студента» проводится для того, чтобы приобщить учащихся к культурной жизни республики и помочь ребятам поскорее социализироваться в нашей стране. Также он помогает студентам Татарстана поближе познакомиться с культурой и традициями разных народов мира.

Всего на участие в конкурсной программе заявилось более 50 человек, на итоговом гала-концерте фестиваля выступят лучшие из лучших. Судить выступающих будет жюри, в состав которого вошли известные деятели искусства и культуры Татарстана.

Гала-концерт фестиваля состоится 4 декабря в 17.30 в концертном зале КСК «УНИКС», сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Фото с сайта 62online.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий