Перед судом предстанет местный житель, уличенный в покушении на убийстве руководителя предприятия

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего фрезеровщика АО «Казанский оптико-механический завод» 38-летнего Николая Морозова. Он уличен в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 По версии следствия, 9 сентября 2015 года Морозов вошел в приемную генерального директора АО «Казанский оптико-механический завод», и оттолкнув в сторону находившуюся там сотрудницу ворвался в кабинет руководителя. Угрожая убийством он попытался нанести 44-летнему руководителю удар ножом. Однако последний увернулся и стал защищаться от последовавшей затем серии ударов с помощью кресла. На помощь потерпевшему поспешили другие работники, которые при помощи кресел оттеснили нападавшего, в результате чего последний смог вырваться в приемную. Морозов, выбежал следом. В это же время сотрудники при помощи кресел оттеснили злоумышленника от потерпевшего, который укрылся в кабинете своего зама. При этом Морозов просунув руку в дверной проем, продолжал наносить удары ножом и ногами по двери. Прибывшими на место сотрудниками полиции Морозов был задержан.

В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил ссадину правой кисти.

Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов у Морозова обнаруживаются признаки хронического психического расстройства, которое не позволяло ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Заболевание Морозова связано с опасностью для него и других лиц, а также возможностью причинения им иного существенного вреда.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении Морозова принудительных мер медицинского характера.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий