В Республике Татарстан местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

 

Собранные в Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Сергея Скотникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч 1. ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 августа 2015 года на улице Станционной железнодорожного разъезда Киндери Высокогорского района республики, таксист Скотников подъехал на автомобиле к своему дому, где ожидавшие мужчину сотрудники Госнаркоконтроля предложили ему пройти медосвидетельствование. Скотников от предложения отказался, в результате чего на место были вызваны сотрудники ДПС ОГИБДД по Высокогорскому району. После того, как мужчина в очередной раз отказался пройти освидетельствование, в отношении него был составлен административный материал, а его автомобиль доставлен на специализированную стоянку.

Спустя месяц Скотников увидел полицейского, который составлял на него протокол, несущим службу в селе Высокая Гора, подошел к нему и в грубой форме, оскорбляя, стал высказывать претензии о якобы неправомерном привлечении его к административной ответственности.

В ответ на замечание сотрудника, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности Скотников сообщил, что полицейский «сгорит вместе со своей квартирой».

Приговором суда Скотникову назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий