В Республике Татарстан местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего Николая Мельника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 11 июня 2014 года в городе Казани Мельник подошел сзади к 15-летней школьнице и, применив насилие, стал совершать в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая стала кричать и оказывать активное сопротивление. Испугавшись, Мельник скрылся с места преступления.

Кроме того, осенью 2014 года мужчина, находясь в гостях у знакомой в квартире одного из домов на Проспекте Ибрагимова, воспользовавшись ее отсутствием, ударил ее 5-летнюю дочку. После этого предложил ей вступить с ним в половое сношение. Получив отказ, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. При этом мужчина запугал ребенка и приказал никому не рассказывать о произошедшем.

Приговором суда Мельнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также