В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве матери

Ночью 18 ноября 2015 года в квартире одного из домов по проспекту Химиков города Нижнекамска обнаружено тело 85-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде побоев. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 60-летний сын потерпевшей. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он попросил мать помочь найти сотовый телефон, затерявшийся в квартире. Посчитав, что пенсионерка ищет его слишком медленно, мужчина принялся избивать ее сначала в квартире, а затем в подъезде, куда та выбежала, пытаясь спастись. После этого он занес бесчувственное тело в квартиру и вскоре был задержан сотрудниками полиции, которых вызвали соседи.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий