(Город Казань KZN.RU, 18 ноября). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту покушения на похищение несовершеннолетней – неизвестный мужчина попытался увести 11-летнюю девочку с одной из центральных улиц Казани. Злоумышленнику помещал неравнодушный прохожий, ставший свидетелем попытки похищения.

Вчера вечером на ул.Петербургская к 11-летней девочке подошел неизвестный мужчина, схватил за руку и сообщил, что родители попросили заехать за ней. Девочка стала сопротивляться и кричать, однако мужчина потащил ее в сторону дороги. Крики ребенка услышал прохожий и поспешил к ней. Злоумышленник отпустил девочку, сел в автомобиль и скрылся.

Следственный комитет РТ сообщает приметы подозреваемого: на вид мужчине примерно 35 лет, глаза голубые, на правой щеке справа под краем глаза маленькая родинка, слева тонкий шрам от переносицы по направлению к щеке. На носу небольшая горбинка, брови темные, не густые.

Также известно, что мужчина был одет в джинсы темно-синего цвета, шапку черно-синего цвета в полоску, черную куртку на замке, верхние накладные карманы с клапанами, нижние - прорезные, около плеч - синие полоски, на лицо натянут тряпичный шарф черного цвета. Обувь блестящая, возможно, лакированные ботинки. В области запястья с внутренней стороны татуировка в виде перечеркнутой буквы «Z». Автомобиль, на котором скрылся преступник, темного либо красного цвета, первая цифра номера «4», имеется буква «А».

По факту попытки похищения следственным отделом Вахитовского района Казани СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ. Органы проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленника.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении преступника, просят незамедлительно сообщить ее по телефонам: 258-48-10, 02.

Фото с сайта obozrenie.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий