(Город Казань KZN.RU, 12 ноября). На 2016 год в Казани запланирован ремонт четырех подростковых клубов – «Юность», «Иволга», «Лимонад» и «Лидер». Таким образом, за 2 года в столице Татарстана будет обновлено около 40% всей площади учреждений этого типа. О реализации программы капитального ремонта подростковых клубов, увлечениях современной молодежи и патриотическом воспитании подрастающего поколения читателям KZN.RU рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Сергей Миронов.

В своем интервью Сергей Миронов говорит о приоритетных направлениях реализации программы молодежной политики и делится планами на предстоящий год. Так, на 2016 год в Казани запланирован ремонт четырех подростковых клубов общей площадью чуть более 2,5 тысяч кв.м – «Юность», «Иволга», «Лимонад» и «Лидер». «Последний из них мы планируем сделать еще и центром технического творчества, где будут концентрироваться кружки авиа- и судомоделирования. В этом решении нас поддержал Президент Татарстана, который уже выделил 2 млн. рублей на учебное оборудование. Мы надеемся, что благодаря деятельности центра в дальнейшем на набережной Казанки появится понтон с маленьким яхт-клубом. Это очень востребованное направление, в Казани такого еще нет», - отметил председатель комитета.

Также при поддержке Мэра Казани будет продолжено развитие сети подростковых клубов. Так, в будущем планируется строительство клуба на земельном участке, расположенном между домами №11 по ул.Короленко и №5 по ул.Черноморская в Московском районе города.

Полную версию интервью читайте на портале KZN.RU.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий