(Город Казань KZN.RU, 3 ноября). В Казани 4 ноября состоится гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан-2015». Это последний, заключительный этап фестиваля, в котором примут участие конкурсанты, которые прошли отбор на уровне муниципальных районов и городских округов и победили в зональном отборочном туре.

Ежегодно в фестивале принимают участие свыше 1500 человек, которые представляют на суд зрителей более 250 номеров. Участники фестиваля соревнуются в 5 творческих номинациях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство, фольклор.

В этом году до финала конкурса дошли 176 коллективов и отдельных исполнителей, из которых 250 участников примут участие в гала-концерте. Зрителям предстоит увидеть 40 лучших номеров со всего Татарстана. Кроме концертной программы, гостей гала-концерта ждут развлекательные площадки с национальными коллективами, инструментальными ансамблями и выставками прикладного творчества.

По сценарию концерта выступления будут разделены на несколько блоков. Так, отдельно выступят коллективы, представляющие культуру и искусство народов Поволжья, тюркских народов, кавказской диаспоры Республики Татарстан и казачества.

Гала-концерт пройдет в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Джалиля, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ. Начало запланировано на 15.00.

(З)

Фото с сайта addnt.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий