(Город Казань KZN.RU, 29 октября). В Музее истории государственности Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» открывается новая выставка. Называется она «Здесь деянья наших дедов, здесь священные места…», и состоит из произведений казанского мастера лаковой миниатюры Юрия Павлова. Работы этого автора находятся в частных коллекциях Татарстана, России, стран Западной Европы и Северной Америки. Экспонаты, которые особенно понравятся казанцам, по завершении выставки они смогут купить.

Представленные на выставке произведения – уникальное явление для художественной культуры Татарстана. В них можно увидеть всемирно известные архитектурные памятники Татарстана и моменты из жизни татарских деревень и слобод, национальные праздники и народные гуляния. Таким образом, посетители выставки смогут обратиться к истории и традициям татарского народа.

Юрий Павлов работает с лаковой миниатюрой уже более 25 лет. В основе его творческого метода лежит техника яично-темперной живописи на изделиях из папье-маше, в некоторых случаях с использованием сусального золота.

Откроется выставка 30 октября в 15.00, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий