В музее истории ОГУ открылась выставка «Чудеса «Оренхобби».

Свои работы на ней представили не только студенты, преподаватели и сотрудники ОГУ, но и горожане, увлекающиеся рукоделием.  Мероприятие проходит в стенах Оренбургского госуниверситета во второй раз при сотрудничестве с сайтом «Оренхобби», создателями  которого являются ведущие программисты ЦИТ ОГУ Г.В. Ефимушкина и Н.С. Селищева. На этот раз выставка посвящена вышитым картинам. Представленные работы выполнены на высоком уровне в разных техниках: вышивание лентами, комбинированное (в сочетании с бисером) и классическое (крестом) вышивание. По словам организаторов, такое некогда сугубо утилитарное занятие, как вышивка, сегодня позволяет проявить себя творчески. Об этом говорит и тематическое разнообразие картин – пейзажи, портреты, натюрморты.

Новогодним подарком для первых посетителей выставки стал мастер–класс по овощному карвингу (искусству художественной резки). Его провел студент 5-го курса факультета экономики и управления ОГУ Олег Кудинов. Молодой человек продемонстрировал начинающим карвингистам незатейливую резьбу на овощах, не требующую специальных навыков. В результате гости увидели, как можно сделать апельсиновую елку, листок из огурца и снеговика из мандаринов.

Принявшая участие в открытии выставки проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова выразила благодарность и восхищение авторам всех работ, подарившим праздничное настроение. 

Выставка будет работать до 31 января.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий