(Город Казань KZN.RU, 28 октября). В Казани состоится научная битва международного формата Science Slam. Студенты, аспиранты и ученые, которые ведут научные разработки, расскажут публике о своих исследованиях. Сделать они должны это максимально интересно, ведь победителя выберут сами зрители. Лучшие из конкурсантов продолжат научные бои в других городах.

Темы некоторых выступлений уже известны. Среди них, к примеру, есть такие, как «Эмоции и машины. Как совместить несовместимое», «Крадущиеся ионы, затаившиеся почки», «Число, вектор, оператор и примкнувший к ним интеграл» и другие.

На каждом слэме встречаются пятеро креативных ученых. Лучшие слэмеры станут приглашенными учеными на ScienceSlam в других городах и на русско-германском ScienceSlam, сообщают организаторы. Определять победителей будут своеобразно: с помощью шумомера будет замеряться громкость аплодисментов. Тот, у кого овации окажутся самыми громкими, выиграет битву.

Также собравшиеся на битве смогут оценить необычное меню, которое разработали молодые ученые. К примеру, они попробуют жидкое мороженое, сделанное с помощью азота.

Битва начнется 30 октября в 18.00 в центре современной культуры «Смена». Узнать подробнее о битве и пройти регистрацию для участия можно здесь.

(З) 

Фото с сайта: subscribe.ru.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий