(Город Казань KZN.RU, 21 октября). 7 и 8 ноября столица Татарстана станет мировым центром акробатического рок-н-ролла. В «Баскет-холле» пройдут чемпионат мира, а также чемпионат и первенство Европы по этому виду спорта.

Право принять престижный турнир Казань получила после великолепной организации Кубка России в декабре 2014 года. Тогда в столицу Татарстана приехали более тысячи спортсменов всех категорий и возрастных групп. Руководители Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла остались довольны организацией турнира и решили доверить Казани проведение крупных международных соревнований.

В Казани перед зрителями и жюри выступят сильнейшие спортсмены планеты. Соревноваться участники будут в элитных дисциплинах акробатического рок-н-ролла «Формейшн-девушки» и «Формейшн-микс». Команды исполнят зрелищную трехминутную программу, состоящую из хореографических элементов перестроений и самых сложных полетных акробатических трюков.

На данный момент заявки на участие подали спортсмены из семи стран. Ожидается, что в турнире примут участие около 600 спортсменов, сообщает пресс-служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».

Для проведения соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Казань привезут несколько тонн специальных технических конструкций, а также звукового и светового оборудования.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий