(Город Казань KZN.RU, 19 октября). В Казани стартовал II Международный фестиваль «Джазовая Казань». Горожан ожидают концертные выступления, джем-сейшены, мастер-классы и творческие встречи с выдающимися музыкантами. Выступать будут популярные исполнители джазовой музыки из России и зарубежных стран, в их числе – всемирно известный джазовый оркестр Гленна Миллера.

Продлится фестиваль с 19 по 21 октября. На эти 3 дня в Казань приедут звезды джазовой музыки: народный артист России, выдающийся джазовый музыкант-мультиинструменталист, блистательный импровизатор, композитор и основатель Филармонии джазовой музыки Давид Голощекин и его ансамбль, который является ведущим «мейнстримовским» коллективом в российском и европейском джазе и широко известен и популярен в странах Европы и Америки. В нем сейчас играют признанные мастера петербургского джаза: Петр Корнев (фортепиано), Станислав Стрельцов (ударные), Виктор Щербин (конга, ударные), Вадим Михайлов (контрабас). Также казанцы смогут увидеть выступление восходящей звезда джазового вокала России Юлии Касьян из Санкт-Петербурга. Кроме этого, среди гостей ожидаются всемирно известный джазовый оркестр Гленна Миллера под управлением Уилл Салдена и американский джазовый фьюжн-гитарист, широко известный благодаря фортепианной технике игры на гитаре. Из Америки приедет джазовая певица, автор и исполнитель песен, актриса Лори Уильямс.

Фестиваль ориентирован на разные возрастные категории и призван сохранить традиции и опыт джазового фестивального движения, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Открытие фестиваля состоится в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая в 19.00.

(З)

Фото с сайта: vchaspik.ua.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий