(Город Казань KZN.RU, 15 октября, Аделя Галиева). За сезон 2015 года посетителями смотровой площадки Центра семьи «Казан» стали свыше 110 тысяч человек.

Площадка, впервые принявшая туристов в июле 2013 года, стала этим летом одним из наиболее популярных мест города. Напомним, в этом году после перерыва на зиму смотровая площадка открылась для посещения 11 апреля, закрытие сезона состоялось 10 октября. За это время насладиться прекрасными видами столицы Татарстана с высоты 32 метров над землей смогли не только жители, но и гости столицы. Так, туристический объект привлек внимание спортсменов, болельщиков и представителей официальных делегаций стран-участниц чемпионата мира по водным видам спорта, а также членов Ассоциации городов Поволжья, прибывших в Казань на одно из заседаний.

Также на крыше «Чаши» при поддержке Управления ЗАГС Казани проходили различные культурные и спортивные проекты. Так, впервые был реализован проект #ЙогаНаЧаше – в течение лета каждое воскресное утро на смотровой площадке собирались любители здорового образа жизни, чтобы обрести гармонию и зарядиться энергией перед началом новой рабочей недели. Также здесь состоялось подведение итогов фотоконкурса «Первый поцелуй». Кроме того, на смотровую поднимаются казанские молодожены вместе со своими гостями после регистрации брака, чтобы сделать фотографию на память об одном из самых важных и счастливых дней в своей жизни.

Весной следующего года смотровая площадка снова откроет свои двери для жителей и гостей столицы Татарстана, сообщает Управление ЗАГС Казани.

Фото с сайта tvplaneta.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий