(Город Казань KZN.RU, 14 октября). На сайте Кадастровой палаты РТ появился новый раздел, который поможет органам, уполномоченным предоставлять земельные участки. Он включает в себя наглядные рекомендации по составлению схем. Также в этом разделе пользователи найдут перечень типичных ошибок, примеры неправильно составленных схем и образцы правильного их оформления. Создавался новый раздел на основе анализа ошибок, которые допускались в этой процедуре.

Еще в марте этого года законодатели четко обозначили, на основании каких документов можно образовать земельный участок. В них входят проект межевания территории, проектная документация о качественных и количественных характеристиках лесных участков, схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Для схемы была утверждена новая форма и, соответственно, появились новые требования к ее оформлению. Несоблюдение этих требований ведет к приостановке кадастрового учета и, как сообщает Кадастровая палата по республике Татарстан, таких решений за последнее время было принято немало. Ко всему прочему, ошибки при оформлении схем увеличивают сроки учета, а значит, нарушают права заявителей.

Теперь подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории без ошибок станет проще. Расположен новый раздел с необходимыми примерами и рекомендациями во вкладке «Для органов госвласти и местного самоуправления» на сайте kadastr.tatarstan.ru.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий