(Город Казань KZN.RU, 13 октября). В Казани на сцене Большого концертного зала представят новую программу «Господа эмигранты» из цикла «Хоровой crossover». На сцене прозвучат известные произведения русских композиторов и поэтов. Проведет концерт, в котором примет участие хоровой коллектив из Перми, член Союза писателей Москвы Алексей Гомазков.

Сrossover – это музыкальный стиль, объединяющий разные жанры, например, классику и рок, оперу и поп. Государственный Камерный хор Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой представит первый концерт цикла. Он будет посвящен взаимодействию музыки и слова и затронет тему эмиграции русских деятелей искусства.

В программе прозвучат сочинения из репертуара Ф.Шаляпина, А.Вертинского, П.Лещенко, произведения С.Рахманинова, Д.Шостаковича, В.Харисова на стихи С.Черного, М.Цветаевой, С.Есенина, Б.Пастернака, И.Бродского, Г.Иванова, В.Маяковского, Н.Клюева, сообщает пресс-служба Минкульта РТ. В концерте примет участие  Академический хор «Млада» - профессиональный молодежный хоровой коллектив, который на протяжении 15 лет является брендом Перми и Пермского края.

Начало концерта запланировано на 18.30.

(З)

Фото с сайта: Фото с сайта: dnepr.info.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий