Направлено в суд уголовное дело по факту убийства 10-летней давности

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Алексея Пашина, Марселя Зиатдинова и Радика Галеева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 22 октября 2005 года у злоумышленников, являвшихся членами группировки «Мольковские», находившихся возле салона игровых автоматов на улице Привокзальная поселка Васильево, произошел конфликт с одним из местных жителей. В результате, спустя некоторое время последний вернулся к месту инцидента с пистолетом. Тогда обвиняемые отвели мужчину в палисадник, где стали избивать его руками и ногами. Потерпевший с целью самообороны выстрелил в ногу Зиатдинова. После чего злоумышленники продолжили избиение мужчины до тех пор, пока тот не потерял сознание. Забрав у него пистолет, обвиняемые посадили потерпевшего в его автомобиль марки «Мицубиси-Каризма» и направились в сторону выезда на трассу «Зеленодольск-Казань». Однако по дороге мужчина пришел в себя, после чего Пашин выстрелил из пистолета ему в голову.

Затем Пашин, Зиатдинов и Галеев выбросили тело убитого на проезжую часть трассы с целью инсценировки дорожно-транспортного происшествия и на его же автомобиле скрылись с места преступления.

Вину злоумышленники не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий