(Город Казань KZN.RU, 2 октября). В Казани завершился первый этап конкурса пьес «Pro/Движение». Следующий этап состоится 15 октября: в этот день будут определены победители, которые примут участие в «читках» пьес, вошедших в шорт-лист. После этого лучшие пьесы конкурса ожидает постановка в театрах города.

Конкурс драматургов «Pro/Движение» приурочен к Году литературы и проводится Центром современной драматургии и режиссуры «Центр. Первый». Он состоит из нескольких этапов, последний из которых – постановка режиссерских эскизов лучших пьес конкурса в театрах Казани – пройдет в декабре.

Каждый автор может принять участие в конкурсах по четырем направлениям: «Межнациональные контакты», «Татарский национальный фольклор», «Казань и Татарстан в произведениях литературы», «Детская драматургия». Количество пьес от одного автора не ограничено. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, всего в конкурсе участвуют 52 пьесы от 35 авторов.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РТ и Фонда поддержки современного искусства «Живой город», при участии Союза театральных деятелей РТ, ТГАТ им.Г.Камала и КАРБДТ им.В.И. Качалова.

Фото с сайта: dzerjinsk.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий