(Город Казань KZN.RU, 1 октября). В прокуратуре Казани прошло заседание рабочей группы по вопросам противодействия коррупции под председательством прокурора города Олега Дроздова. В итоге всем участникам рабочей группы порекомендовали ужесточить меры по пресечению коррупции и наказанию виновных и напомнили, что за проступки такого характера государственных и муниципальных служащих нужно сразу увольнять. В совещании принял участие советник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев.

Прокурор Казани Олег Дроздов обратил внимание всех членов рабочей группы на то, что любой проступок, который можно отнести к проявлению коррупции, должен неминуемо вести к освобождению занимаемой должности из-за утраты доверия, будь то искажение данных в справках о доходах, расходах, имуществе или других документах. При этом он отметил, что для предотвращения нарушений закона, необходимо вести постоянную антикоррупционную работу и не допускать конфликта интересов на государственной и муниципальной службе.

При этом, как отметил в своем выступлении советник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев, профилактике подобных преступлений уделяется особое внимание в разработанной на 2015-2020 годы антикоррупционной программе города, в том числе – достоверности всех заполняемых муниципальными служащими документов. С сотрудниками регулярно проводятся тематические занятия на эту тему. Все выявленные факты нарушений при заполнении справок о доходах, расходах или имуществе разбираются на заседаниях Комиссии органов местного самоуправления и муниципального органа города, а виновные несут дисциплинарную ответственность.

На заседании рабочей группы также были обсуждены вопросы проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности, противодействия незаконной игорной деятельности, возможных коррупционных рисков в сферах закупок для государственных и муниципальных нужд, жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных правоотношений, использования государственного и муниципального имущества и др.

По итогам совещания участникам рабочей группы было рекомендовано принять меры по усилению взаимодействия между органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими и правоохранительными органами; во всех случаях выявления коррупционных проявлений принимать меры по пресечению данной деятельности и привлечению виновных к уголовной ответственности.

В совещании рабочей группы также приняли участие первый заместитель прокурора города Ф.Сафин, зампрокурора С.Урванцев, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Казани, член Совета по противодействию коррупции А.Мухаммадиев и другие.

Фото с сайта: favoraim.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также