(Город Казань KZN.RU, 29 сентября). В Казани с 29 сентября официально стартовал отопительный сезон. Соответствующее распоряжение №2537р от 25 сентября подписал руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин. В документе предписывается обеспечить первоочередное теплоснабжение объектов здравоохранения, детских дошкольных и образовательных учреждений.

Согласно нормативам, теплоснабжение должно быть обеспечено при условии, когда среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов тепла на протяжении 5 суток. Однако в Казани подача тепла производится досрочно по заявкам. Так, в бюджетные организации подача тепла обеспечивается после того, как руководители школ, детсадов и больниц готовят документы и передают заявки на подключение в теплоснабжающую организацию. В жилых домах заявку могут подать управляющие компании или ТСЖ – в зависимости от выбранной формы управления в конкретном многоквартирном доме. Заявки рассматриваются оперативно, в течение нескольких часов.

Полностью теплом город будет обеспечен после того, как завершится регулировка режимов централизованного теплоснабжения, что занимает до двух недель. Напомним, в прошлом году отопительный сезон начался 16 сентября.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий