В Республике Татарстан бывший сотрудник налоговой службы признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего госинспектора МРИ Федеральной налоговой службы № 8 по РТ 46-летнего Сергея Майорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2014 г.г. Майоров получил от трех предпринимателей взятки на сумму более 400 тыс. рублей. Так, в марте 2014 года городе Зеленодольске Майоров после проверки деятельности местного предпринимателя, вызвал его к себе и сообщил, что им выявлены нарушения. При этом Майоров предложил мужчине за денежное вознаграждение не привлекать его к ответственности и в дальнейшем оказывать покровительство. Предприниматель ответил согласием, после чего обратился в Зеленодольский МРСО СУ СКР по РТ. В результате 13 марта Майоров был задержан после получения от предпринимателя 180 тысяч рублей.

Приговором суда Майорову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 4 млн рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий