(Город Казань KZN.RU, 23 сентября). Президент России Владимир Путин поручил создать оргкомитет по подготовке и проведению мирового чемпионата рабочих профессий «WorldSkills-2019» года в Казани. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам встречи главы государства 1 сентября со сборной России по профессиональному мастерству.

Правительству РФ поручено обеспечить создание организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в 2019 году в Казани и утверждение его состава.

Кроме того, должен быть утвержден план основных мероприятий чемпионата. Планом, в частности, должно быть предусмотрено создание в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству; сформирована инфраструктура для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» и другое.

Напомним, Казань выиграла право проведения мирового чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Competition-2019». Презентация финальной заявки столицы Татарстана состоялась в Сан-Паулу – в гонке за право стать хозяйкой чемпионата Казань обошла Париж и Шарлеруа. 

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий