(Город Казнь KZN.RU, 18 сентября). На всей территории Российской Федерации приближается единый срок уплаты имущественных налогов для физических лиц – 1 октября.

Единый срок уплаты налогов установлен в соответствии с Федеральными законами от 2 декабря 2013 года №334-ФЗ, от 2 апреля 2014 года №52-ФЗ, от 4 ноября 2014 года №347-ФЗ. Изменения налогового законодательства, касающиеся налогообложения физических лиц, вступили в силу с 1 января 2015 года. Как отмечают сотрудники Финансового управления Мэрии города, это нововведение особенно актуально для тех, у кого имущество зарегистрировано в нескольких регионах, и сроки уплаты налогов на это имущество различались.

Кроме того, теперь граждане обязаны сообщать налоговым органам об имуществе, если они не получали налоговые уведомления и не уплачивали налоги. Проинформировать инспекцию нужно только один раз до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если такие сведения будут представлены в течение 2015-2016 года, налоговые органы не будут начислять налог за три предыдущих налоговых периода.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий