В Саратове мужчина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию пасынка, его истязании и доведении до самоубийства

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки о гибели 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, примерно с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летний отчим мальчика систематически наносил ему побои по различным частям тела, привязывал ребенка веревкой к стулу, а также путем оскорблений унижал человеческое достоинство своего пасынка. Кроме того, мужчина грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, в соответствии с которыми недопустимо причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, а также применял пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка, уничтожающие человеческое достоинство мальчика.  В результате этого 23 августа 7-летний мальчик, будучи оставленный один и запертый в комнате квартиры по месту жительства,совершил суицид.

В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании  ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, повлекшим смерть ребенка. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий