В Саратове сотрудник полиции и местный житель подозреваются в приготовлении к мошенничеству

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении   оперуполномоченного по особо важным делам ГУ МВД России по Саратовской области и 47-летнего жителя города  Саратова, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период времени с 07 августа 2014 по 22 октября 2014 года 37-летний сотрудник полиции и 47-летний мужчина  потребовали от жителя         города Саратова денежные средства в сумме 5 миллионов  рублей, обещая решить вопрос об изменения меры пресечения его дочери с заключения под стражу на более мягкую, не имея реальной возможности повлиять на указанное решение.

В настоящее время проводятся  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий