Житель Саратова признан виновным в убийстве и совершении серии разбойных нападений

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району городу Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  24-летнему Владимиру Самилкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), 2 эпизода преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). 

Следствие и судом установлено, что 29 марта 2014 года в вечернее время возле пешеходного моста через железнодорожные пути на станции «Саратов-2» обвиняемый совершил разбойное нападение на ранее незнакомую 30- летнюю местную жительницу с целью хищения имущества последней. В ходе нападения обвиняемый нанес женщине множественные удары ножом в область спины, живота и в грудь, после чего с похищенным имуществом с места происшествия скрылся. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время скончалась.  

Кроме того, в период времени с сентября по октябрь 2014 года обвиняемый совершил три нападения на женщин в Ленинском районе города Саратова с целью завладения их имуществом.   

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий