В Балашове бывший полицейский подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области  в отношении бывшего сотрудника полиции по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По данным следствия, 28 апреля 2015 года около 11 часов 35-летний инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Балашовский», находясь на  маршруте патрулирования на 573 км федеральной автодороги М-6 «Каспий» в районе села Гусевка Балашовского района, получил взятку в виде денег в размере 500 рублей от 40-летнего водителя транспортного средства. Незаконное вознаграждение предназначалось  за несоставление в отношении мужчины протокола о выявленном административном правонарушении, предусмотренном по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

В результате грамотно спланированных и совместно проведенных  сотрудниками следственного управления и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области следственных действий и оперативных мероприятий старший лейтенант полиции был задержан.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий