В Республике Башкортостан проведен II турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Республике Башкортостан стало уже традицией проводить футбольные турниры, посвященные Дню Победы. В этот юбилейный год среди команд сотрудников следственных управлений из республик: Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, следственного управления по Ульяновской области и команды подшефного детского дома № 9 города Уфы проведен II турнир по мини-футболу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом турнира в парке Победы города Уфы состоялось возложение цветов к памятнику Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.

Открыл турнир руководитель республиканского следственного управления Следственного комитета России Алексей Касьянов. С приветственным словом выступили также представители команд-участников. Матчи проходили на двух спортивных площадках – стадионе «Нефтяник» и спортивном комплексе УГНТУ.

Турнир проводился по олимпийской системе «на выбывание». В полуфинале, проведенном между командами республик Чувашия, Башкортостан, Татарстан и Марий Эл определилась команда, занявшая третье место: команда следственного управления по Марий Эл и два претендента на первое место – команды сотрудников следственных управлений Татарстана и Чувашии. В финальном матче победила команда следственного управления по Республике Татарстан.

Лучшим вратарем турнира признан вратарь команды следственного управления по Республике Башкортостан, лучшим защитником – игрок команды следственного управления по Республики Татарстан, а лучшим нападающим – форвард команды следственного управления по Республике Чувашия.

В завершении турнира состоялось награждение команд-победителей, лучших игроков и чаепитие с командой подростков из уфимского детского дома. Руководитель следственного управления по Республике Башкортостан поблагодарил команды и болельщиков за активное участие и отметил, что, несмотря на напряженную следственную работу, у следователей находится время и для участия в спортивной жизни своих коллективов и на воспитание патриотизма у молодого поколения граждан России, а также выразил надежду на то, что традиция проведения турниров, приуроченных ко Дню Победы, будет продолжена.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также