В Саратове следователями проводится доследственная проверка по сообщению жителей села Широкое о нахождении малолетней девочки в социально опасном положении

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка  по обращению жителей села Широкое Татищевского района Саратовской области  о ненадлежащем исполнении родителями  обязанностей по воспитанию 4-х летнего ребенка.

По предварительным данным, малолетняя девочка проживает в многодетной семье. Ребенок является инвалидом детства. Воспитанием ребенка занимается мать и ее родители. Семья характеризуется положительно, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и администрации района не состоит. Мать не работает, занимается воспитанием детей и домашним хозяйством. В силу заболевания, ребенок имеет меньшую массу тела, чем его сверстники, что послужило причиной обращения местных жителей в правоохранительные органы.

В настоящее время следователями назначена судебно-медицинская экспертиза  на предмет установления телесных повреждений на теле девочки. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, послуживших поводом для обращения жителей села в следственные органы, в том числе следователями будет дана юридическая оценка действиям матери по надлежащему исполнению ею родительских обязанностей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий