В Саратове следователи проводят доследственную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по Ленинскому району городу Саратов СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции. В действиях жителя города Саратова  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, в дневное время 12 февраля 2015 года по сообщению, поступившему из дежурной части отдела полиции, двое сотрудников  ППС УМВД РФ по городу Саратову прибыли к одному из домов  Ленинского района областного центра с целью урегулирования конфликта между двумя гражданами. Находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи в форменном обмундировании, сотрудники полиции предложили зачинщику конфликта прекратить противоправные действия, на что последний нанес полицейским несколько ударов рукой в область лица.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий