Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов возложили цветы к памятному знаку

08 мая 2015 года сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов возложили цветы к памятному знаку «Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 годов».

Памятный знак расположен в сквере по улице 2-й Садовая города Саратова. Монумент был изготовлен в городе Кропоткине Краснодарского края и передан в дар Саратову в рамках общероссийского проекта «Аллея Российской Славы». Всего изготовлено 10 подобных монументов, которые впоследствии были установлены в разных городах России. Знаменательно, что первый монумент установлен в городе Саратове. Возле стелы с барельефом двух трудящихся - женщины и ребёнка, у станка установлен мемориальный стенд с именами девяти саратовских продовольственных, военных и дорожных предприятий, внесших большой вклад в общую Победу на фашизмом. Восемь из указанных предприятий продолжают функционировать и в настоящее время.

Возложив цветы, коллектив следственного отдела почтил минутой молчания память ветеранов ковавших Победу в годы Великов Отечественной войны. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий