В Заводском районе Саратова продавец подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за совершение заведомо незаконного бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

  

По версии следствия, 25 марта 2015 года продавец магазина, расположенного по улице 5-й Динамовский проезд города Саратова, передала денежные средства председателю Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей.  Незаконное вознаграждение предназначалось  за ненаправление последним составленного акта о выявленных нарушениях в области защиты прав потребителей в управление Роспотребнадзора по Саратовской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий