Житель города Балаково, обвиняемый в убийство знакомого, признан судом виновным

Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему Щеголеву Анатолию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2014 года Щеголев находясь в гараже гаражного кооператива «Автомобилист-5», распивал спиртные напитки с 50-летним мужчиной - лицом без определенного места жительства. В ходе употребления алкоголя  между мужчинами произошла ссора из-за того, что потерпевший отказался добровольно покидать помещение гаража. Щёголев ломом для рубки проруби нанес потерпевшему множество ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Затем Щёголев вытащил тело потерпевшего за пределы гаража, облил его воспламеняющей жидкостью и поджег. Вернувшись в гараж, Щёголев лег спать, а позже обратился к сторожу гаражного кооператива, которого попросил сообщить в полицию о факте обнаружения им обгоревшего тела на территории гаражного кооператива.

Вину в содеянном злоумышленник не признал, пояснив, что не помнит  произошедшего события. Однако представленные следственным органом доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора.  

Щеголеву судом назначено наказание сроком 9 лет лишения свободы с отбыванием колонии строго режима.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий