В Балаково мужчина признан виновным в совершении преступлений против порядка управления

Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Волкову Александру. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2014 года участковые уполномоченные полиции ОП № 1 МУ МВД РФ «Балаковское», находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыли на служебной автомашине в село Дубовое Духовницкого района по сообщению о совершении кражи велосипеда. Сотрудники полиции установили причастность к ее совершению местного жителя Волкова, после чего предложили ему проследовать в отдел полиции для разбирательства. Волков отказался выполнять законные требование сотрудников полиции и ударил рукой в лицо одного из них. Затем Волков  стал публично в присутствии посторонних лиц оскорблять полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей.   

Волков вину в инкриминируемых деяниях признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий