В Пугачеве управляющий товариществом собственников жилья признан виновным в растрате денежных средств

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему Торлопову Андрею. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в феврале – мае 2013 года управляющий товариществом собственников жилья «Сокол» Торлопов, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности различными государственными органами, оплатил наложенные на него лично административные штрафы за счет денежных средств ТСЖ «Сокол». Своими действиями товариществу собственников жилья Торлопов причинил материальный ущерб на общую сумму свыше 72 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия Торлопов вину в предъявленном ему обвинении не признавал, однако суд, на основании представленных следствием доказательств, постановил обвинительный приговор. Торлопову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий