Житель Вольска, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности мальчика, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 28 сентября 2014 года около 14 часов обвиняемый около одного из жилых домов города Вольска подошел к ранее знакомому 8-летнему мальчику и совершил в отношении него действия сексуального характера, используя беспомощное состояние ребенка.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что со стороны участкового уполномоченного полиции отсутствовали должная профилактическая работа по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, контроль за профилактируемыми категориями граждан на данном административном участке. В связи с этим в адрес руководства ОМВД РФ по Вольскому району Саратовской области было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также