В Саратове женщина подозревается в причинении супругу смерти по неосторожности

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, по результатам доследственной проверки, в отношении 47-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время 4 января 2015 года 50-летнему мужчине,   находившемуся в одной из комнат своей квартире, стало плохо. Его супруга, желая оказать мужу помощь, взяла его согнутой в локтевом суставе рукой за шею и попыталась переместить мужчину в горизонтальное положение. Не рассчитав усилия, женщина сдавила органы шеи супруга, вследствие чего от полученных телесных повреждений последний через некоторое время скончался.
По данным судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшего явилась асфиксия от сдавления органов шеи.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий